Французский велогонщик Гудю выиграл 11-й этап «Вуэльты»

Французский велогонщик Гудю выиграл 11-й этап "Вуэльты"Давид Гудю© EPA-EFE/KIKO HUESCA

ТАСС, 31 октября. Француз Давид Гудю из команды Groupama-FDJ стал победителем 11-го этапа престижной шоссейной многодневной велогонки "Вуэльта". Протяженность этапа составила 170 км.

Гудю преодолел дистанцию за 4 часа 54 минуты 13 секунд. Вторым стал испанец Марк Солер (Movistar Team), третьим — австралиец Майкл Сторер из Team Sunweb. Россиянин Александр Власов из "Астаны" стал шестым, отстав от победителя на 58 секунд.

В общем зачете лидирует словенец Примож Роглич из команды Jumbo-Visma (45:20.31), вторым идет эквадорец Ричард Карапас из Ineos с таким же временем, третьим — ирландец Дэниэл Мартин (+0.25) из Israel Start-Up Nation. Власов занимает 15-ю позицию (+6.47).

Следующий этап по горной местности протяженностью 109,4 км пройдет 1 ноября.

Соревнования завершатся 8 ноября. "Вуэльта" проводится в 75-й раз, впервые она состоялась в 1935 году. Действующим победителем является Роглич. Из россиян веломногодневку выигрывал Денис Меньшов (2007).